库伦旗代表通辽市参加自治区第十四届运动会取得全市瞩目成绩

发布日期:2018-09-06    信息来源:库伦旗业余体校     阅读量:

库伦旗代表通辽市参加内蒙古自治区第十四届运动会,超额完成了通辽市人民政府与库伦旗人民政府签订的“5枚金牌、12枚奖牌”的任务。共取得10枚金牌、11枚银牌、14铜牌、1个第四名、5个第五名、2个第七名、3个第八名的全市瞩目成绩,奖牌牌总数名列全市第一,金牌总数名列全市第二。(薛学权)

合计

名次

赛事名称

时间

项目

运动员

教练员

 

 

 

10

 

 

 

金牌

自治区第十四届运动会竞走比赛

6.22

U20组女子20公里竞走团体

乌日汗

郭双双

刘景艳

胡恩喜

金牌

自治区第十四届运动会竞走比赛

6.22

U20组女子20公里竞走团体

乌日汗

郭双双

刘景艳

胡恩喜

金牌

自治区第十四届运动会足球比赛

6.24

U15男子组足球赛

包新超洪天亮吴文峰

高志光

黄佳琪

金牌

自治区第十四届运动会足球比赛

6.24

U18组男子5公里竞走

李少伟

刘景艳

胡恩喜

金牌

自治区第十四届运动会群众体育项目

7.25

安代健身操规定套路

草根艺术团

王额尔敦木图

李芳彦

金牌

自治区第十四届运动会群众体育项目

7.26

安代健身操自选套路

草根艺术团

王额尔敦木图

李芳彦

金牌

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.21

女子自由式摔跤乙组48公斤级

孙悦

丛占国

宝鲁儿

金牌

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.22

女子自由式摔跤丙组46公斤级

张艳秋

丛占国

宝鲁儿

金牌

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.23

男子古典式摔跤乙组74公斤级

白玉峰

丛占国

宝鲁儿

金牌

自治区第十四届运动会举重比赛

8.25

男子乙组85公斤级

李凤权

丛占国

 

11枚银牌

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 11枚银牌

银牌

自治区第十四届运动会田径比赛

6.22

U20男子半程马拉松团体

刘海明

丛占国

银牌

自治区第十四届运动会竞走比赛

6.22

U20组女子20公里竞走

乌日汗

 

刘景艳

 

银牌

自治区第十四届运动会竞走比赛

6.22

U18组男子10公里竞走

李少伟

刘景艳

胡恩喜

银牌

自治区第十四届运动会足球比赛

6.24

U13女子组足球赛

陈佳乐

高志光

黄佳琪

银牌

自治区第十四届运动会中国式摔跤比赛

7.21

中国式摔跤女子乙组70公斤级

乌日娜

丛占国

包然

银牌

自治区第十四届运动会中国式摔跤比赛

7.21

中国式摔跤女子甲组70公斤级

阿鲁斯

丛占国

包然

银牌

自治区第十四届运动会柔道比赛

8.15

柔道男子丙组-73公斤级

青春

丛占国

哈斯牧仁

银牌

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.23

男子自由式摔跤丙组69公斤级

志明

丛占国

宝鲁儿

银牌

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.23

男子古典式摔跤乙组84公斤级

何亮亮

丛占国

王海东

银牌

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.23

男子古典式摔跤甲组75公斤级

孙孝锐

丛占国

李芳彦

银牌

自治区第十四届运动会举重比赛

8.23

男子甲组77公斤级

侯志超

丛占国

 

 

 

 

 

 

 

 

14枚铜牌

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14枚铜牌

铜牌

自治区第十四届运动会中国式摔跤比赛

7.17

女子乙组65公斤级

萨如拉

丛占国

王海山

铜牌

自治区第十四届运动会中国式摔跤比赛

7.17

女子乙组56公斤级

明珠

丛占国

哈斯牧仁

铜牌

自治区第十四届运动会竞走比赛

6.24

U20组女子10公里竞走

乌日汗

 

刘景艳

 

铜牌

自治区第十四届运动会竞走比赛

6.24

少年组男子5公里竞走

建辉

刘景艳

胡恩喜

铜牌

自治区第十四届运动会田径比赛

6.24

U18组女子4x400米接力

罗永旭

 

刘景艳

 

铜牌

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.20

女子自由式摔跤乙组59公斤级

蔡鑫鑫

丛占国

宝鲁儿

铜牌

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.20

女子自由式摔跤丙组40公斤级

杨惠雯

丛占国

白志超

铜牌

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.20

女子自由式摔跤乙组51公斤级

马金宏

丛占国

宝鲁儿

铜牌

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.23

女子自由式摔跤乙组55公斤级

张艳超

丛占国

宝鲁儿

铜牌

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.23

女子自由式摔跤甲组53公斤级

李建新

丛占国

宝鲁儿

铜牌

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.23

男子自由式摔跤乙组120公斤级

包新世

丛占国

宝鲁儿

铜牌

自治区第十四届运动会举重比赛

8.25

女子丙组48公斤级

吕桂莹

丛占国

铜牌

自治区第十四届运动会举重比赛

8.25

男子丙组56公斤级

李长宇

丛占国

铜牌

自治区第十四届运动会举重比赛

8.25

男子丙组69公斤级

张鹏

丛占国

王海东

第四名

自治区第十四届运动会田径比赛

8.23

U18组男子4x100米接力

罗永旭

 

刘景艳

 

 

 

 

 

5个第五名

第五名

自治区第十四届运动会田径比赛

6.23

U18组男子半程马拉松接力

李少杰

刘景艳

胡恩喜

 

第五名

自治区第十四届运动会中国式摔跤比赛

7.17

女子乙组48公斤级

朝波

丛占国

哈斯牧仁

第五名

自治区第十四届运动会中国式摔跤比赛

7.17

女子乙组70公斤级

海兰

丛占国

包然

第五名

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.23

男子自由式摔跤丙组49公斤级

刘宇航

丛占国

白志超

第五名

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.23

女子自由式摔跤甲组48公斤级

王晓颖

丛占国

宝鲁儿

2个第七名

第七名

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.23

男子自由式摔跤丙组85公斤级

包成龙

丛占国

宝鲁儿

第七名

自治区第十四届运动会国际跤比赛

8.23

女子自由式摔跤甲组75公斤级

柴敏

丛占国

宝鲁儿

3个第八名

第八名

自治区第十四届运动会竞走比赛

6.24

U18组男子10公里竞走团体

李少伟

刘景艳

胡恩喜

第八名

自治区第十四届运动会竞走比赛

6.24

U18组男子5公里竞走团体

李少伟

刘景艳

胡恩喜

第八名

自治区第十四届运动会足球比赛

8.5

U16女子组足球赛

乌云苏都

纪万平

高志光

黄佳琪